THE HEROIN DIARIES Une année dans la vie d'une rock star brisée

THE HEROIN DIARIES Une ann e dans la vie d une rock star bris e L alcool les acides et la coca ne n taient que des amourettes Quand j ai d couvert l h ro ne a a t le coup de foudre Une ann e de la vie d une rock star d voy e le charme insidieux lancinant vicie

  • Title: THE HEROIN DIARIES Une année dans la vie d'une rock star brisée
  • Author: Nikki Sixx
  • ISBN: 235779111X
  • Page: 393
  • Format: broch
  • L alcool, les acides et la coca ne n taient que des amourettes Quand j ai d couvert l h ro ne, a a t le coup de foudre Une ann e de la vie d une rock star d voy e le charme insidieux, lancinant, vicieux d un Nikki Sixx dans toute sa splendeur de vedette pourrie par l argent Bassiste hero de M tley Cr e, il nous d voile ici ses frasques d h ro nomane narcissique et t tu Ce journal intime, tranche de vie d goulinante de sexe et de drogue et de rock n roll, nous immerge dans le quotidien d un junkie chevronn , dans ses pens es obscures et tortueuses qui confinent parfois la folie Heroin Diaries est la r v lation d une subjectivit inconnue qui se cache dans les volutes de phrases crues Cerise sur le g teau des photos, des illustrations, des extraits de chansons, des commentaires de divers acteurs Un bouquin qu on aura plaisir d vorer vous allez tre accro.

    The Heroin Diaries A Year in the Life of a Shattered Rock The Heroin Diaries A Year in the Life of a Shattered Rock Star is a book co written by Nikki Sixx, bassist of the rock band Mtley Cre, and Ian Gittins.Additional reflections on the period from Sixx and others are interspersed throughout the book. The Heroin Diaries A Year in the Life of a Shattered Rock The Heroin Diaries A Year in the Life of a Shattered Rock Star Nikki Sixx on FREE shipping on qualifying offers In one of the most unique memoirs of addiction ever published, Mtley Cre s Nikki Sixx shares mesmerizing diary entries from the year he spiraled out of control in a haze of heroin and cocaine The Heroin Diaries Team on Making Nikki Sixx s Memoir a The Heroin Diaries graphic novel, a collaboration that Nikki Sixx and Heavy Metal, presents Sixx s memoir The Heroin Diaries from a different angle and gives both insight and understanding to the deadly trap and temptation of addiction adapted by Rantz Hoseley and illustrated by Danijel Zezelj, Patricio Delpeche, Kelsey Shannon, Roy Burdine and Kieron Dwyer. Heroin chic Heroin chic was a look popularized in mid s fashion and characterized by pale skin, dark circles underneath the eyes, very skinny body, dark red lipstick and angular bone structure The look, characterised by emaciated features and androgyny, was a reaction against the healthy and vibrant look of models such as Cindy Crawford and Claudia Schiffer.A article in the Los Angeles Times The Basketball Diaries Film adaptation of street tough Jim Carroll s epistle about his kaleidoscopic free fall into the harrowing world of drug addiction As a member of a seemingly unbeatable high school basketball squad, Jim s life centers around the basketball court and the court becomes a metaphor for the world in his mind. Sixx A.M. SIXX A.M release their th studio album Vol Prayers for the Blessed TODAY via Eleven Seven Music Written and recorded at the same time as Vol Prayers For The Damned , which was released earlier this year, Volume is an evolution from the first chapter that continues to push the band s sound forward. Famous Historical Diaries InboxJournal Famous Historical Diaries Diaries have provided historians and people an insight into the past They have been used by many famous individuals to document what is happening to them throughout history as well as what was happening to their country at the time as well. Revealing Diary Entries Of Famous Figures Listverse Mar , Before the age of Twitter and Facebook, the best way to keep track of your life was through a diary or journal For most, a diary is a place of private introspection where one can transfer thoughts and feelings onto paper In some cases, diaries are interesting documents that reveal a story of a

    • Free Read [Science Fiction Book] ↠ THE HEROIN DIARIES Une année dans la vie d'une rock star brisée - by Nikki Sixx »
      393 Nikki Sixx
    • thumbnail Title: Free Read [Science Fiction Book] ↠ THE HEROIN DIARIES Une année dans la vie d'une rock star brisée - by Nikki Sixx »
      Posted by:Nikki Sixx
      Published :2018-08-21T06:26:41+00:00


    About “Nikki Sixx

    • Nikki Sixx

      Nikki Sixx Is a well-known author, some of his books are a fascination for readers like in the THE HEROIN DIARIES Une année dans la vie d'une rock star brisée book, this is one of the most wanted Nikki Sixx author readers around the world.



    115 thoughts on “THE HEROIN DIARIES Une année dans la vie d'une rock star brisée

    • Ce livre est un must,,,fan de motley ou pas, si vous etes un rocker digne de ce nom vous vous devez de lire cet ouvrage.J'aimais deja the DIRT,,mais là je dois que nikki a placer la barre tres haut. Il raconte sa vie durant une année et chaque jour de souffrance a cause de son addiction aux drogues. Ca vous fait réfléchir a 2 fois avant de vouloir vous lancer dedans.Nikki sixx est une icone du rock,,pour moi au niveau de ozzy ou de lemmy,,,ce livre en ai la preuve noir sur blanc. UN MUST


    • livre très bien j ai bien aimer pour les fans de motley crue et de nikki sixx apprendrons beaucoup de cette artiste briser , une fois le nez plonger dedans on a hâte de finir la lecture captivante de ces écrits je vous le recommande a 100:100


    • L'autodestruction à son paroxisme d'une icône rock comme beaucoup à l'époque. On plonge avec ce journal intime dans le sordide, le monde rock'n'roll des années 80, sexe drogues et rock'n'roll . On sait déjà que le génie et la folie se côtoient. heureusement qu'il y a des appartées et des commentaires, sinon ce serait indigeste. Mais bravo à Nikki pour porter ce regard réaliste sur lui-même et sans masque cette fois!! A lire et partager pour les fans de Nikki Sixx et Motley. Et ensui [...]


    • Ressemble étrangement au livre de Kiedis ou du journal intime de Hillel Slovak, guitariste des Red Hot, tous les même, mais en fin de compte, on comprend pourquoi on doit pas prendre ces cochonneries.un livre que je conseille vivement !


    • Livre addictif. Une fois commencé impossible de le lâcher . Bon complément de la biographie 《 the dirt 》. On y apprend quelques anecdotes sur la scène rock de l'époque.Trois mots suffisent pour résumer ce livre: sexe drugs and rock n roll!


    • Ce livre de Nikki Sixx est juste énormeon se demande vraiment comment ce mec est toujours en vie, il doit lui rester de grosses séquelles aujourd'hui, c'est pas possible. vie d'une Rockstar ne fait pas que rêver.A lire absolument.


    • on se demande comment ce gars, drogué comme il l'affirme dans ce livre peu se souvenir d'autant de détails de sa vie d'héroïnomane sans avoir en plus de séquelle, c'est pas un miraculé c'est Jésuspour moi ce livre est un beau mensonge juste pour faire vendre et rapporter un max pour une rockstar finie. Il n'a rien d'exceptionnel, un mélange de divers bio de grande rockstar plus célèbres, l'écriture est primaire sans grande éloquence, on en attend pas moins ceci ditcertain passage on [...]


    • Si on est en droit de penser que Motley Crue n'a pas forcément sorti les albums les plus inoubliables de l'histoire du rock (personnellement je pense que Dr Feelgood est un incontournable mais les goûts et les couleurs ) il faut quand même reconnaitre que pour ce qui est de la littérature "rock", le groupe, pour la peine, fait figure de modèle, et ce sans ironie aucune. En effet, après leur démente biographie à 4 mains (), sommet du genre Sex, Drugs & Rock n'Roll, paillettes, cocaine et [...]


    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *